Сегодня в Первореченском районном суде Владивостока было принято решение об избрании в отношении чемпиона Дальнего Востока по вольной борьбе Багомы Никабагамаева меры пресечения в виде заключения под стражу, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО
 
Напомним, что известного спортсмена, победителя турниров по современному Панкратиону задержали в столице Приморья позавчера. Совместную операцию провели сотрудники Главного управления МВД России по ДФО и УФСБ России по Приморскому краю при силовой поддержке спецназа федеральной службы безопасности.
 
По оперативной информации подозреваемый под предлогом погашения надуманных долговых обязательств, угрожая применением физического насилия вымогал у жителя Приморского края более шести миллионов рублей.
 
Встреча состоялась в одном из кафе в центре Владивостока. Подозреваемый потребовал от потерпевшего передачи денег, в случае отказа угрожал применением физического насилия. Потерпевший реально воспринял угрозы от чемпиона «боев без правил».
 
Никабагамаев был задержан с поличным. Следственной частью ГУ МВД России по ДФО в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы со штрафом.
 
На два месяца арестованный помещен в один из следственных изоляторов Владивостока.