Пикет в Комсомольске
Пикет в Комсомольске
На площади Володарского в Комсомольске-на-Амуре, в минувшие выходные, коммунисты провели пикет, где собрали подписи под требованием отправить в отставку мэра Владимира Михалева и распустить городскую думу «из-за неспособности эффективно управлять городом».
 
В своем выступлении представитель КПРФ Руслан Назаров поднял сразу несколько важных тем для города. Он говорил о предстоящей продаже муниципального кинотеатра «Факел», против которой выступают коммунисты, о возможном скором банкротстве компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), филиал которой находится в Комсомольске и оказывает большое влияние на экономику города и края.
 
Говорил и о возобновлении работы завода «Амурметалл», которое произошло несколько дней назад.
 
Работники завода заверили, что поступило несколько десятков вагонов металлолома, которого хватит всего на пару недель работы. Что будет дальше с «Амурметаллом» - не ясно, хотя есть мнение, что «до выборов губернатора в сентябре завод все-таки протянет».
 
Как рассказала пресс-секретарь Комсомольского-на-Амуре отделения КПРФ Елена Назарова-Корсакова, многие комсомольчане проявили интерес к темам пикета и обращались к коммунистам. Были как сторонники, так и противники.