Сергей Шойгу ведет совещание
Сергей Шойгу ведет совещание
В Ситуационным центре Вооруженных Сил России под руководством министра обороны генерала армии Сергея Шойгу состоялось селекторное совещание, посвященное вопросам проведения проверки боеготовности войск Восточного военного округа. Совещание впервые прошло полностью в открытом режиме в присутствии журналистов.
 
Генерал армии Сергей Шойгу отметил, что в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности войска выполняют мероприятие по приведению в высшую степень боевой готовности, осуществляют перегруппировку воинских частей различными видами транспорта, - передает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ. Подразделения на незнакомых полигонах, находящихся на значительном удалении от пунктов их постоянной дислокации, будут выполнять учебно-боевые задачи в соответствии с их предназначением.
 
- Особое внимание, - отметил Сергей Шойгу, - уделяется вопросам управления войсками, транспортному, материально-техническому и медицинскому обеспечению.
 
Кроме того, добавил он, «будут отработаны вопросы, связанные со спасением на море, в том числе и подводного флота».
 
Министр выразил недовольство задержкой авиации. По его словам, «самолеты в Хабаровске стартовали во время учений с 10-часовой задержкой».
 
На вопрос министра, почему это произошло, подчиненные уклончиво ответили, что проблем с финансированием нет.
 
Сергей Шойгу заявил, что «деньгами самолеты не заправишь, если не хватает керосина, нужно обратиться к гражданским аэропортам».