Место крушения вертолета с борта воздушного судна
Место крушения вертолета с борта воздушного судна
Четырех пострадавших, находившихся на борту потерпевшего крушение вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку, доставили в Якутск. Три члена экипажа и мальчик 17-ти лет госпитализированы в республиканскую больницу №2 Центра экстренной медицинской помощи.
 
Как сообщают в пресс-службе ФГКУ «ДВРПСО МЧС России», вчера в 23.40 (хбр.), обнаружив место крушения вертолета, спасатели ДВРПСО МЧС совместно с медиками высадились на место крушения. После чего три члена экипажа с помощью авиационной лебедки были подняты на борт воздушного судна и доставлены в больницу п. Усть-Куйга. Одному пострадавшему (мальчику 17-ти лет), в ожидании возвращения вертолета Ми-8 АСЦ ДВРЦ МЧС России с необходимым оборудованием на борту, медицинские работники и спасатели оказывали помощь на месте происшествия.
 
Сегодня же ночью вертолет Ми-8 совершил посадку в районе авиапроисшествия, пострадавшего мальчика на носилках подняли на борт воздушного судна и также доставили в поселок Усть-Куйга. Откуда уже самолетом Ан-74 всех пострадавших перевезли в Якутск.
 
На месте авиационного происшествия продолжают работать две группы спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и представители следственных органов. В настоящее время обнаружены тела 24 погибших, которые с помощью вертолета Ми-8 МЧС России будут доставлены в поселок Депутатский.
 
В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) работает телефон «горячей линии» - (4112) 39-99-99. По нему можно уточнить последние данные о ходе поисково-спасательных работ и получить помощь психологов.
 
Напомним, сообщение о том, что в 45 км северо-западнее аэропорта п. Депутатский совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, поступило в 12.20 (хбр.) 2 июня. О происшествии в полетно-диспетчерскую службу Якутска по спутниковой связи сообщил командир воздушного судна.
 
Вертолет выполнял рейс по маршруту «п. Депутатский - с. Казачье». По уточненным данным, на его борту находилось 28 человек, из них 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 11 детей.