Работа совета ГУ МВД по ДФО
Работа совета ГУ МВД по ДФО
В Главном управлении МВД России по ДФО состоялось заседание Общественного совета. Темой обсуждения стал вопрос об организации воспитательной работы с личным составом, передает пресс-служба ведомства.
 
Помощник начальника ГУ МВД России по ДФО - начальник отдела кадров, конспирации и государственной службы Марина Гулящук подчеркнула, что воспитательная работа в главке не ограничивается изучением приказов и сдачей зачетов, а ведется одновременно по нескольким направлениям.
 
- На постоянной основе проводятся мероприятия по героико-патриотическому воспитанию сотрудников, соблюдению основ профессиональной этики, - говорит она. - Серьезное внимание уделяется вопросам нравственного, морально-психологического характера. Проводятся социологические опросы руководителей и сотрудников с целью изучения условий службы и микроклимата в подразделениях.
 
По словам члена общественного совета Михаила Куриленко, бывают ситуации, когда гражданин, чтобы обелить себя составляет необоснованную жалобу в адрес следователя или оперативника, то есть делает это сознательно. Но во всех случаях закон обязывает граждан исполнять законные требования сотрудника органов внутренних дел, так же как и требует от сотрудника действовать строго в рамках своих должностных обязанностей и в строгом соответствии с действующим законодательством. «Разъяснять это людям должны и мы, представители общественности», - сказал Михаил Куриленко.
 
В ходе обмена мнениями участники заседания отметили, что более деятельным должно стать участие членов общественного совета в работе аттестационной комиссии ГУ МВД России по ДФО, а также в мероприятиях по правовой защищенности сотрудников.