Геннадий Савочкин сегодня стал кандидатом в мэры Хабаровска.
Геннадий Савочкин сегодня стал кандидатом в мэры Хабаровска.
Сегодня на внеочередной конференции регионального отделения ЛДПР был утвержден кандидат в мэры Хабаровска - краевой депутат Геннадий Савочкин. Его кандидатуру представил Высший совет ЛДПР.
 
- Тот постсоветский ресурс, который был у администрации - исчерпан. И в ближайшие пять лет Хабаровск столкнется с проблемой развития города, - уверен Геннадий Савочкин. - У нас не увеличена социальная база, нет производств. Хабаровск стал лишь административно-торговым центром.
 
По словам кандидата в мэры Геннадия Савочкина, «больше двух сроков нельзя занимать руководящие должности, иначе это приводит к деградации управления». Поэтому, г-н Савочкин надеется, что горожане поддержат его и ЛДПР на выборах.
 
Напомним, что нынешний мэр Хабаровска Александр Соколов уже дал согласие баллотироваться в мэры. На этот пост он избирался уже трижды - срок его полномочий истекает 12 октября 2013 года. И он идет на выборы снова. Ему всего 63 года.
 
24-25 июня состоится конференция местного политсовета партии «Единая Россия», где будет выдвинут единый кандидат на пост мэра Хабаровска от партии власти.
 
Согласно результатам предварительного партийного голосования, во всех округах Хабаровска лидером «Единой России» стал мэр Александр Соколов (328 голосов), на второй позиции - директор ТЦ «ЭВР» Владимир Карпов (62 голоса), на третьей - директор ТСЖ «Алмаз» Иван Салтыков (50 голосов), на четвертой - директор Краевого дома молодежи Иван Джуляк (22 голоса).
 
25 июня состоится партийная конференция и КПРФ, на которой будет выдвинут кандидат от коммунистов для участия в выборах мэра Хабаровска. Ранее, по единогласному решению бюро, кандидатом в мэры был предложен комсомольчанин, Петр Перевезенцев.
 
Мэр Хабаровска 8 сентября будет избран сроком на 5 лет.
 
Константин Пронякин.