Начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев рассказал: в округе стартовало масштабное учение по управлению противовоздушной обороной (ПВО) и авиацией под общим руководством командующего объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-майора Сергея Дронова.
 
В ходе учения военнослужащие соединения воздушно-космической обороны, соединений и воинских частей зенитно-ракетных, радиотехнических войск и авиации, дислоцированные в Забайкальском крае, выполнят специальные задачи по разведке и уничтожению условного противника.
 
Основные цели учения: обучить руководящий состав армейского и бригадного звеньев особенностям применения межвидовой группировки войск, проверить готовность сил и средств ПВО и авиации округа к выполнению совместных задач, а также отработать выполнение расширенного спектра учебно-боевых задач в условиях активной динамики современного боя.
 
В учении задействованы свыше тысячи военнослужащих, более трехсот единиц боевой и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов.