Сегодня, 18 июня, инспектор ГИБДД Хабаровска провел занятия с юными участниками дорожного движения. Беседы по безопасности дорожного движения прошли сразу в трех детских садах города.
 
Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Хабаровска, занятия проводились в игровой форме: ребята участвовали командой в эстафете, на многие вопросы отвечали не раздумывая, зная правильный ответ.
 
В старших подготовительных группах проводились игры на знания знаков дорожного движения и сигналы светофора: «Угадай, какой знак!», «Пешеход на зебре», «Светофор». Всего в профилактическом мероприятии приняло участие 147 детей.
 
Дети с большим интересом участвовали в играх, с помощью которых смогли получить новые знания по основам безопасного поведения на дороге.
 
В Госавтоинспекции рассказали, что незнание детьми элементарных основ Правил дорожного движения приводит к росту дорожно-транспортных происшествий. Обеспечение безопасности движения стало самой актуальной проблемой. Поэтому с самого раннего детства детей нужно учить быть грамотными участниками дорожного движения.