В Хабаровском крае завершилось предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по претендентам на кандидата от партии в губернаторы. По итогам праймериз - голосования на всех девяти площадках с выборщиками - лидирует врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
 
Сегодня в Советской Гавани завершила работу девятая площадка предварительного голосования, которая стала итогом внутрипартийной процедуры по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность высшего должностного лица Хабаровского края. В рейтинговом голосовании приняли участие 99 выборщиков.
 
Итоги предварительного голосования будут утверждены на заседании регионального политсовета, который состоится 7 июня. Но уже ясно, что «Единая Россия» в губернаторы выдвинет Вячеслава Шпорта.
 
Суммарное количество голосов по итогам девяти площадок: Вячеслав Шпорт получил 888 голосов, на втором месте - председатель Хабаровского отделения «Опора России» Сергей Мазунин - 254 голосов, на третьем - председатель совета директоров ОАО «Дальэнергомаш» Петр Бойчук - 251. Остальные два кандидата: заведующий кафедрой «Физики» Дальневосточного государственного университета путей сообщений Виктор Криштоп - получил 235 голосов и меньше всего - президент Хабаровской организации «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Ника» Наталия Суслова - 128.