Отдел судебных приставов ОСП по Железнодорожному району Хабаровска признал повестку, выписанную должнику-журналисту К. Пронякину, которого они вызвали 31 мая в 00 ч. 00 мин. - недействительной. Новая повестка выписана на 10.00 того же дня.
 
Напомним, журналисту надо оплатить моральный вред в размере 20 тыс. руб. по решению Центрального районного суда Хабаровска. Федеральный судья И.А. Королева 20 сентября 2012 года удовлетворила находящийся в ее производстве иск истца, а ныне - взыскателя - экс-командующего войсками ДВО генерал-полковника Виктора Ивановича Новожилова, по заявлению которого и возбуждено ныне исполнительное производство в Железнодорожном отделе судебных приставов. Пока он первый взыскал моральный вред по нашумевшей истории - серии исков к журналистам - авторам статьи «Полномочное древо Виктора Ишаева».
 
По решению суда, Новожилову, кроме 20 тыс. рублей за моральный вред, который теперь он и требует (столько же, 20 тыс. рублей, должна ему будет выплатить и журналистка Ирина Харитонова) надо опровергнуть, в частности: «После отставки Виктор Новожилов уехал в Москву и поселился на знаменитом Рублевском шоссе». Хотя судом установлено, что истец живет на Рублевском шоссе, его адрес указан и в иске, и в деле исполнительного производства. Но раз просит опровергнуть высокопоставленный генерал, то суд это исполнил. Решение вступило в законную силу, после рассмотрения апелляционной жалобы в Хабаровском краевом суде 18 января 2013 года.