Призы получили все участники!
Призы получили все участники!
Завершился краевой этап конкурса «Безопасное колесо-2013». Он проходил в центре детского дополнительного образования «Созвездие». 17 команд со всего Хабаровского края принимали участие в упорной, но справедливой борьбе.
 
Как рассказали в отделе пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края, отличные результаты ребята показали по Правилам дорожного движения. Семь мальчишек десятилетнего возраста не допустили ни единой ошибки при сдаче  экзаменов по ПДД  на категорию «В», причем уложившись в минимальный отрезок времени от 1,5 до 2 минуты!
 
Крутые виражи, препятствия на пути, ускорение, проезд по бревну, правильное торможение - все эти трудности тоже преодолели участники конкурса, набрав наименьшее количество штрафных баллов при зачете.
 
Как себя вести, как оказать помощь пострадавшим при ДТП - теоретически, а затем практически - рассказали и показали перед строгим составом жюри юные инспекторы движения.
 
В каждом этапе соревнований есть свои победители. Призами соревнований стали велосипеды - сильнейшие из участников будут обучать езде на них своих младших друзей.
 
А победителями краевых соревнований, которые  представят наш край на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2013», стала  команда «Светофор» поселка Солнечный.