Как стало известно, во время праздников согласовали кандидатуры новых прокуроров Приморского края и Сахалинской области. Сделали рокировку. Так, сахалинский прокурор Сергей Бессчасный возглавит прокуратуру Приморья. А зампрокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук возглавит прокуратуру Сахалинской области. Прокурор Приморского края Юрий Хохлов отправится на повышение.
 
Сергей Бессчасный, родом из Ростовской области (в последнее время, очень близкой дальневосточникам, туда очень часто переезжают на ПМЖ), 1972 года рождения. В органах ростовской прокуратуры Сергей Бессчасный с 1994 года. В мае 2006 года назначен прокурором Сахалинской области.
 
Вячеслав Логвинчук, хабаровчанин, работал в прокуратуре Хабаровского края, затем заместителем прокурора Амурской области. С октября 2011 года назначен на должность заместителя прокурора Приморского края. В последнее время со стороны СМИ подвергался резкой критике, в частности, публиковались письма прокурорских работников, которые не желали его видеть преемником прокурора края Юрия Хохлова, тоже, кстати, хабаровчанина. Но на Хохлова нападок со стороны приморских журналистов практически не было. Он отправляется на повышение в Генпрокуратуру РФ.
 
Хотя, ранее, в 2006-м, первый заместитель прокурора Хабаровского края - начальник следственного управления прокуратуры Юрий Хохлов был уволен из прокуратуры: по одной из версии - «по дискредитирующим обстоятельствам» (попал под горячую руку Генпрокурору Владимиру Устинову), по другой (которую озвучивал сам Хохлов) - «по собственному желанию в связи с выходом на пенсию». Но тогда, можно сказать, он закончил свою прокурорскую карьеру, выйдя в отставку и почти год отработал советником губернатора Хабаровского края по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами у тогдашнего губернатора Виктора Ишаева. Новый Генпрокурор Юрий Чайка, наш земляк, предложил ему вернуться в прокуратуру. В самой же прокуратуре, что в Хабаровском крае, что в Приморском, о Юрии Хохлове были только положительные отзывы.