Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности председателя Арбитражного суда Хабаровского края.
 
Напомним, председатель Арбитражного суда Хабаровского края Николай Серов был назначен Указом Президента РФ в 2007 году на шестилетний срок полномочий.
 
Николай Серов имеет стаж работы в судебной системе более 30 лет, из них 18 лет - председатель Арбитражного суда края.
 
В июне 1982 года он был избран народным судьей Индустриального районного, тогда еще народного суда Хабаровска. А уже через шесть лет назначен председателем этого же суда. С января 1993 года - заместитель председателя Хабаровского краевого арбитражного суда. С декабря 1995 года - председатель этого суда.
 
В прошлом году Президиум Совета судей РФ наградил Николая Серова ведомственным знаком «За служение правосудию». Как написано в документе о награждении, этот знак вручен Николаю Николаевичу «за большой вклад в совершенствование правосудия в РФ, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, добросовестный труд». Также Николай Серов награжден дипломом победителя по итогам конкурса в номинации «Человек долга», проведенного в рамках празднования Дня российского предпринимательства Дальневосточным объединением промышленников и предпринимателей.
 
Высшая квалификационная коллегия судей РФ принимает заявления и документы от претендентов с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу - с 10.00 до 16.45 по адресу:123995, г. Москва, ул. Баррикадная, 8, стр. 4, каб. №120.
 
Последний день приема документов - 27 мая 2013 года. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
 
Также напомним, что в этом году вышел шестилетний срок полномочий у председателя Хабаровского краевого суда Сергея Братенкова.