В Хабаровске завершился конкурс юных инспекторов движения (ЮИД). В финал попали команды занявшие призовые места в окружных соревнованиях. Всего в городском конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 32 команды.
 
Как сообщили в отделении по пропаганде отдела ГИБДД УМВД по Хабаровску, конкурс был приурочен к 40-летию со дня образования отрядов ЮИД. Как и в предыдущие годы, ребята сдавали экзамены по Правилам дорожного движения, умению оказать первую медицинскую помощь, фигурному вождению велосипеда и конечно же соревновались в творческом номере агитбригад.
 
Самые подготовленные ребята оказались из 12 школ города - центр «Импульс», средние школы №№ 16, 87, 66, 33, 15, 77, математический лицей, «Успех», школа «Открытие», гимназия №5 и лицей информационных технологий.
 
В напряженной борьбе призерами конкурса стали:
 
1 место - математический лицей
2 место - средняя школа №33
3 место - школа «Успех».
 
Лучшие знания по Правилам дорожного движения в личном первенстве показали из школы «Успех» Евгений Сидоров и ученица средней школы №33 Анна Найденова.
 
Ребята занявшие призовые места получили не только призы от организаторов конкурса, но и возможность поездки в краевой детский оздоровительный лагерь «Созвездие» с 13 по 17 мая на краевой этап соревнований.