Сегодня завершился 1-й этап конкурса профессионального мастерства среди инспекторов дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД по Хабаровску «Лучший по профессии». Соревнования проходили в течение двух дней.
 
Как сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края, второй день показал уровень физической подготовки инспекторов и мастерство скоростной стрельбы из табельного оружия.
 
Напомним, вчера инспекторы сдавали теорию. Лучшие знания Правил дорожного движения показал инспектор ДПС Петр Гарбузов. Его показателем знаний стал безошибочный ответ на все 20 вопросов и самое минимальное время из всех участвующих, а таких было 9 человек.
 
По итогам двух дней соревнований, победителем и стал инспектор по исполнению административного законодательства Петр Гарбузов. Почетное второе место с отставанием всего в один балл занял инспектор второй роты полка ДПС Николай Орлов и «бронзовым» призером стал инспектор второй роты полка ДПС Егор Бронников.
 
Петр Гарбузов - победитель городского этапа примет участие в краевом, а затем и во Всероссийском первенстве на звание лучший по профессии.