На Камчатке генеральный директор ООО «Дальрыбторг» подозревается в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Данный факт выявлен сотрудниками межрегионального отдела полиции ГУ МВД России по ДФО.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО, по версии следствия, генеральный директор ООО «УК Дальрыбторг», в мае 2009 года издал фиктивный приказ о приеме его жены на работу в ООО «УК Дальрыбторг» в качестве мастера, заведомо зная, что она не будет исполнять трудовые обязанности.
 
В период с мая 2009 года по январь 2013 года супруге злоумышленника была начислена заработная плата в размере не менее 1 200 000 рублей, которую подозреваемый получил по доверенности и обратил в свою пользу. Таким образом, в результате противоправной деятельности подозреваемого предприятию был причинен ущерб в особо крупном размере.
 
Следственными органами СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).
 
В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств.