Иван Джуляк стал лидером молодежи Дальнего Востока
Иван Джуляк стал лидером молодежи Дальнего Востока

В воскресенье, 27 мая, в Москве Федеральный совет МГЕР («Молодая гвардия») утвердил хабаровчанина Ивана Джуляка координатором МГЕР по ДФО. Согласование кандидатуры на эту должность состоялось на самом высоком уровне - в Кремле. Впервые, лидером дальневосточных молодогвардейцев стал не чиновник, и не представитель бизнеса. Кроме того, ранее, все кураторы были выходцами из Приморского края.

 

Иван Джуляк является начальником штаба МГЕР по Хабаровскому краю с июля 2008 года. Избирался на эту должность дважды и руководит организацией почти четыре года. Еще до своего нового назначения, он заявил, что уходит со своего прежнего поста.

 

На очередной краевой отчетно-выборной конференции «Молодой Гвардии», которая состоится в конце мая (дата еще не определена) Иван Джуляк не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы. Таким образом, в мае молодежь партии власти изберет нового лидера. Также должность заместителя начальника штаба МГЕР края покинул и Антон Плюснин.

 

Как сообщил «МК в Хабаровске» Иван Джуляк, сегодня он принимает участие в заседании Федерального координационного совета МГЕР в Москве. С новыми идеями и планами на текущий год он планирует возвратиться в Хабаровск на следующей неделе.

 

Справка

координаторы МГЕР по ДФО:

 

- с 2008-2010 гг - Владимир Калиновский, председатель думы Надеждинского района Приморского края.

- с 2010-2012 гг. - Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморья, лидер приморских молодогвардейцев.

 

Константин Пронякин,

«МК в Хабаровске», 27.05.12

http://hab.mk.ru/news/2012/05/27/708194-u-dalnevostochnyih-molodogvardeytsev-novyiy-kurator-iz-habarovska.html

.