С. Миронов в Хабаровске
С. Миронов в Хабаровске

15 сентября в Хабаровске лидер Политической партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, Председатель Совета Палаты депутатов партии Сергей Миронов принял участие в работе Конгресса депутатов партии «Справедливая Россия» Дальневосточного Федерального округа.

 

Данный форум завершил масштабную серию Конгрессов, которые Палата депутатов СР провела во всех федеральных округах с июня по сентябрь этого года. Темами мероприятий стали самые острые и актуальные проблемы, решение которых обозначено в качестве приоритетов в Предвыборной программе Политической партии «Справедливая Россия».

 

Рабочая тема Конгресса в Хабаровске – «Развитие рынка труда и проблемы регулирования миграции».

 

«На обсуждение вынесена одна наиболее острая для региона тема, - сообщил накануне Сергей Миронов. - В Хабаровске речь пойдет о развитии рынка труда и проблемах регулирования миграции в Дальневосточном федеральном округе. Ради чего наши предки шли до Тихого океана, присоединяя к России обширные и богатые территории? Ради чего было потрачено столько сил народных для обустройства и защиты этих мест. Ради чего строились города и заводы? Ради того, чтобы эти места обезлюдели, соблазняя живущих в тесноте соседей за Амуром? Невозможно с этим согласиться!»

 

Как подчеркнул лидер партии, депутаты-эсеры, остро чувствующие настроения и потребности граждан, предлагают хорошо продуманные и реалистичные соображения, которые становятся частью программных требований «Справедливая Россия».

 

В работе Конгресса также приняли участие заместитель Председателя Совета Палаты депутатов Михаил Брячак, депутаты Государственной Думы Алла Кузьмина, Елена Мизулина, Федот Тумусов, лидеры региональных отделений партии «Справедливая Россия» Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Еврейской автономной области, Магаданской области, Сахалина, Якутии, депутаты региональных заксобраний Дальневосточного федерального округа, активисты партии и ее сторонники.

 

После  Конгресса состоялась пресс-конференция лидера «Справедливой России», на которой он ответил на вопросы представителей СМИ.

 

В частности, Сергей Миронов прокомментировал недавнее выступление Владимира Жириновского на встрече с избирателями в Хабаровске, на котором лидер ЛДПР озвучил предложение освободить Дальний Восток от налогов. Лидер «Справедливой России» напомнил, что изначально данная инициатива на самом деле исходила не от ЛДПР.

 

С. Миронов в Хабаровске
С. Миронов в Хабаровске

По словам Сергея Миронова, в декабре 2006 года он лично в составе Совета законодателей при Совете Федерации выступил с этим предложением. «Я предложил радикальные меры, которые должны помочь жизни на Дальнем Востоке: освободить всех, кто работает на территории ДФО, от уплаты подоходного налога, а весь бизнес от уплаты единого социального налога – сказал Сергей Миронов. – Владимир Жириновский везде говорит, будто это он придумал освободить Дальний Восток от налогов, но это не так».

 

Лидер «Справедливой России» подчеркнул, что при формировании налоговой политики на Дальнем Востоке «нужно идти нетрадиционным путем». «Почему должны платиться одинаковые налоги на всей территории  России? Если мы заинтересованы, чтобы люди здесь оставались, давайте создавать условия: вводить преференции, повышать зарплату, убирать налоги», - сказал он.

 

На встрече с представителями СМИ Сергей Миронов также коснулся темы обеспечения «прозрачности» и законности предстоящих федеральных выборов. Он уточнил, что Политическая партия «Справедливая Россия» готова, для обеспечения порядка проведения процедур, исключения случаев подтасовки результатов и применения административного ресурса, объединиться в альянс с другими партиями, за исключением партии власти – «Единой России».

 

«Мы рассчитываем на профессионализм наших наблюдателей, которых мы готовим уже сейчас и на альянс всех оппозиционных партий, – подчеркнул Сергей Миронов. – В одиночку трудно проконтролировать все избирательные участки», – добавил он.

 

Крайне важно, по мнению лидера «Справедливой России», чтобы на предстоящих выборах была обеспечена большая явка избирателей, так как это исключит возможность подтасовки результатов. «Манипулировать можно только голосами тех, которые не пришли, это умеют и будут делать. И чем меньше будет эта часть, тем труднее провести какие-то манипуляции», – подчеркнул он.

 

По материалам официального сайта Сергея Миронова

Официальный сайт партии «Справедливая Россия», 15.09.11

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/16154.php

----------

 

Сергей Миронов: Провокация в Хабаровске – ущербная попытка ЕР помешать работе партии «Справедливая Россия»

 

Лидер справедливороссов Сергей Миронов считает, что провокацию с траурными венками 15 сентября в Хабаровске устроили активисты «Молодой гвардии». Тем самым они пытались помешать работе Конгресса депутатов партии «Справедливая Россия». Напомним, группа молодых людей с траурными венками утром пыталась прорваться в задние гостиницы «Турист», где начинался региональный съезд эсеров.

 

Сергей Миронов считает, что инцидент устроили единороссы, которым «нечего сказать по существу». «Когда мы обсуждаем нашу предвыборную программу, предлагая конкретные действия, которые будут реализованы в виде законодательных инициатив, «Единая Россия» не разрешает эти инициативы рассматривать и принимать. - отметил лидер «Справедливой России». -  Им сказать нечего, тогда и остается некий эпатаж. Это даже не провокация, а ущербная попытка помешать поступательным движениям нашей партии пройти в будущий состав Госдумы».

 

Официальный сайт партии «Справедливая Россия», 15.09.11

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/16166.php

------

 

ПРАВОакция


 

«В Хабаровске Миронов обвинил МГЕР в прАвокации

(орфография сохранена. - Прим. ред.)

 

Сегодня днем от журналистов узнал, что Миронов обвинил наше региональное отделение МГЕР в организации провокации с траурными венками.

 

В свою очередь хочу сказать тоже, что и отвечал на вопросы журналистов.

 

Мы не имеем никакого отношения к этой акции и не знаем, кто мог бы ее организовать. Мне также не особо понятно, почему Миронов подумал именно на нас. И вообще, складывается такое ощущение, что справоросы сами устроили весь этот цирк, чтобы добавить пиара приезду Миронова, так как понимают, что ничего интересного в его приезде не намечается.

Миронов и его «затухающая партия» в последнее время вообще мало кому интересны, поэтому устраивать скандал, чтобы дать дополнительный информационный повод не особо логично для нас».

 

Иван Джуляк, начальник хабаровского штаба МГЕР

http://dip27.livejournal.com/184156.html

 

http://dip27.livejournal.com/184156.html
http://dip27.livejournal.com/184156.html

.