Чемпионат и первенство Дальнего Востока по Зендокай Будо карате прошли 10-12 мая в г. Свободном (Амурская область). В них приняли участие 300 лучших спортсменов со всего ДФО.

1 золотую, 7 серебряных и 3 бронзовые медали привезла сборная ЕАО с дальневосточных соревнований по Зендокай Будо карате

В сборную Еврейской автономной области вошли 12 спортсменов. Они показали зрелищные и профессиональные поединки. В результате соревнований наша сборная привезла золотую, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.

Среди участников есть те, кто отметился особо.

Например, 13-летней Валерии Полоротовой пришлось выступать против более взрослых и опытных соперниц. Результат - второе место среди девушек.

Давид Малахов (12 лет) выступал впервые. И сразу же успех - тоже серебро в своей возрастной категории.

Руслан Леонов привез с соревнований золото. В свои 7 лет он стал самым молодым чемпионом сборной.

«Наша сборная впервые приняла участие в дальневосточных соревнованиях по этому стилю карате. Мы показали хороший результат и красивые поединки. А наличие медалей - подтверждение тому, что наша область - это кузница сильных спортсменов», - уверен Антон Викторович Михашев, руководитель регионального отделения Федерации Зендокай Будо карате в ЕАО.