VI Окружной фестиваль робототехники стартовал в Чукотском автономном округе. Он будет проходить до 31 марта на площадке Центра образования посёлка Угольные Копи Анадырского района.
 
В фестивале планируют принять участие 14 команд из шести районов Чукотки. В состав команды входят три человека, из них два учащихся в возрасте от 10 до 16 лет и один  тренер-руководитель команды.
 
Участникам предстоит пройти пять основных этапов фестиваля: «Гонки по линии», «Сортировщик», «Сумо», «Полоса препятствий» и представить домашнее задание «Lego Фристайл». Также каждая команда должна провести презентацию творческого проекта, созданного на основе компонентов Lego Mindstorms Ev3.
 
Учредителем фестиваля является Департамент образования и науки Чукотского автономного округа. В этом году гранд на его проведение в размере 3 млн 200 тысяч рублей выиграла Анадырская районная молодежная общественная организация «Молодёжное патриотическое объединение «Граница» Центра образования посёлка Угольные Копи.
 
Цель Фестиваля - популяризация научно-технического творчества, робототехники и моделирования в Чукотском автономном округе и выявление команд, добившихся наилучших результатов в различных областях технического творчества и робототехники.