Алексей Чекунков
Алексей Чекунков
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков уверен: убедительная победа на президентских выборах Владимира Владимировича Путина в числе прочего состоялась благодаря дальневосточникам и северянам.
 
Жители Дальнего Востока показали беспрецедентную явку на выборах Президента России. Средняя явка по округу составила 73,7%. На голосовании в 2018 году этот показатель составлял лишь 67,54%. Существенно вырос и уровень поддержки действующего главы государства. В 2018 году Владимира Путина поддержали 67,78% проголосовавших, а в этом году уже 86,6%.
 
Такие результаты - ответ на особое внимание к региону действующего главы государства и его дальневосточного полпреда Юрия Трутнева. Жители видят позитивные изменения в своей жизни, жизни своих соседей, друзей и знакомых. Появляются новые рабочие места, новые меры поддержки семей, бизнеса, сельского хозяйства. Современный Дальний Восток - одна из самых престижных территорий страны.
 
«Спасибо всем, кто выразил свое доверие, отдав голоса за Президента, и масштаб этой поддержки сложно переоценить. Полученный результат дает уверенность в том, что работа по развитию Дальнего Востока и Арктики не только будет продолжена, но и получит новый мощный импульс. Сегодня много усилий прилагается для того, чтобы в непростых условиях экономического давления, враждебных действий ряда стран продолжать развивать и усиливать нашу страну. Вызовы и испытания, которые проходит Россия сегодня, специальная военная операция, мужество наших воинов на передовой обязывают всех нас работать с максимальной самоотдачей. Не все получается сразу идеально, но работа идет. Многое уже сделано. Инвестиции, привлеченные в промышленные и инфраструктурные проекты на Дальнем Востоке, приблизились к десяти триллионам рублей. По целому ряду экономических показателей Дальний Восток устойчиво опережает среднероссийский уровень. Ускоренное развитие Дальнего Востока стало общепризнанным фактом», - комментирует итоги выборов Алексей Чекунков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики.
 
Выборы продемонстрировали небывалую для постсоветской России консолидацию общества, его колоссальное сплочение вокруг действующего президента. Это результат принятия гражданами того взвешенного и социально ориентированного курса, который проводит Владимир Путин. Так считает председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко.
 
«Под руководством полпреда Юрия Трутнева на Дальнем Востоке происходят масштабные изменения в экономике и социальной сфере, а следом - и в настроениях людей. И сейчас мы это наглядно видим на примере наших земляков. Придя на избирательные участки, они еще раз выразили доверие и Юрию Трутневу, и всем органам власти на всех уровнях», - пишет он в своем Телеграм-канале.