Народ собрался на центральной городской площади. Участниками ярмарки стали местные предприниматели, коллективы, родители и воспитанники учреждений образования, сотрудники администраций, партийцы из «Единой России» и просто неравнодушные горожане. На ярмарке можно было купить разнообразные продукты, домашнюю выпечку и полуфабрикаты, подарки ручной работы.
 
Традиционно, в большом казане готовились узбекский плов и таджикская шурпа. Глава района Евгений Рекеда лично принял участие в ярмарке - с окрошкой, приготовленной по семейному рецепту.
 
Все деньги, собранные от реализации продукции, направлены на помощь военнослужащим.
 
«Впечатления от ярмарки остались только положительные. Люди стали более открыты, доброжелательны. Чувствуется единство. Каждый по капельке вносит свою частичку в Победу, которая нам всем нужна», - рассказывает организатор группы неравнодушных граждан «ДоброТворцы» Наталья Корнилова.
 
«Принимала участие в ярмарке с продукцией, которую изготавливали вместе с жителями Ядрино. Участвовала впервые и была поражена, какие у нас люди отзывчивые и добрые. Раскупили все! Мы еще долго стояли после окончания ярмарки, продукции практически не осталось, но подошла одна женщина и просто протянула деньги, не взяв ничего. Это говорит о том, какие у нас замечательные, неравнодушные люди. У нас дружный и сильный тыл! Победа будет за нами! Пусть Господь хранит всех наших ребят!», - делится неравнодушная жительница с. Ядрино Валерия Гузева.
 
Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что помощь, которую оказывают волонтеры бойцам, находящимся на передней линии борьбы за нашу страну, бесценна.
 
«Хочу отметить работу фонда «Защитники Отечества», усилия Комитета семей воинов Отечества, других общественных объединений. Прошу все органы власти и впредь делать все, чтобы поддержать семьи наших героев: родителей, жен, детей, которые переживают за самых близких, дорогих им людей, ждут их домой», - сказал в Послании Федеральному собранию РФ Президент России Владимир Путин.