Камчатский край на соревнованиях представляют 23 спортсмена.

На горнолыжном комплексе «Морозная» в рамках чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту завершились соревнования спортсменов в дисциплине «скоростной спуск».

Среди женщин 1 место заняла камчатская спортсменка, воспитанница СШОР «Морозная», Юлия Плешкова. С небольшим отрывом 2 место заняла другая камчатская спортсменка, воспитанница СШОР «Эдельвейс», Елена Яковишина, третьей приехала представительница Краснодарского края Василиса Новикова.

По результатам чемпионата России среди мужчин камчатский спортсмен, воспитанник СШОР «Эдельвейс», Иван Кузнецов занял 2 место, уступив 0,62 секунды Александру Андриенко, представителю Калужской области. 3 место забрал Артемий Семёнов из Кемеровской области.

«Наши камчатские спортсмены по праву считаются одними из лучших в горнолыжном спорте, а их имена знают по всем мире. Я искренне поздравляю наших ребят с такими отличными результатами и уверена, что это только начало! Мы же со своей стороны будем делать всё возможное, чтобы у наших камчатских спортсменов были превосходные условия для тренировок», - сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Сегодня в программе соревнований дисциплина «супер-гигант».

Напомним, что начало заездов чемпионата и первенства России с 3 по 7 марта в 10:30. 8 марта пройдут командные соревнования Финала Кубка России - начало в 11:00.