Финальная очная сессия юбилейного V набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» прошла во Владивостоке. Участие приняли представители медиа из всех 11 регионов ДФО. В их числе и сотрудники в сфере медиа из Еврейской автономной области.
 
Как отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, обучающие мероприятия подобного формата имеют особое значение в условиях проведения специальной военной операции, поскольку именно благодаря работе сотрудников пресс-служб и СМИ на местах удается донести реальную и полезную информацию до каждого жителя Дальнего Востока.
 
Финальная очная сессия Медиашколы проходит на территории Дальневосточного морского тренажерного центра «Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского». Ректор университета Денис Буров, приветствуя участников, обратил внимание, что в центре сформировано единое пространство, где не просто дают образование, но готовят Инженеров с большой буквы - людей, способных творить на благо своей семьи и Отечества.
 
«Вы - люди, благодаря которым формируется информационное поле Дальнего Востока, России в целом, откладывающее отпечаток на сознание дальневосточников. Я просто уверен, что благодаря таким мероприятиям информационное пространство будет также в дальнейшем развиваться на благо нашего Отечества», - отметил он, обращаясь к журналистам и пресс-секретарям.
 
В церемонии вручения удостоверений выпускникам медиашколы приняли участие около 80 человек - те, кто смог присутствовать лично. Всего выпускниками пятого набора стали 158 человек. 18 из них - сотрудники СМИ и пресс-служб из ЕАО. Сертификаты об окончании обучения выпускникам из автономии вручили Григорий Куранов и заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства ЕАО - начальник управления по внутренней политике области Дмитрий Колобов.
 
В числе выпускников V набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» - консультант управления по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО Вера Кравец.
 
«В условиях постоянно меняющейся информационной повестки невозможно руководствоваться только знаниями, полученными в университете. Важно постоянно развиваться, даже когда думаешь: «А чему вы можете меня научить?!» Общение с практиками, возможность получить доступ к самой актуальной информации просто бесценны. Я искренне рада за каждого выпускника медиашколы. Полученные навыки обязательно помогут им выйти на новый уровень в карьере, на своем пути как специалиста в сфере медиа».