Хабаровск примет II Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток» в конце лета. Согласно распоряжению, которое подписал губернатор Михаил Дегтярев, масштабное отраслевое мероприятие пройдет с 23 по 26 августа. Как отметили в министерстве туризма края, уже началась разработка концепции деловой и культурной программы форума.
 
- В прошлом году на форум зарегистрировались свыше 650 человек, более 400 - приняли в нем очное участие. Гости высоко оценили разнообразие тематических сессий и дискуссионных площадок. Сегодня перед отраслью стоят новые цели и вызовы. Всероссийский туристический форум - это возможность обменятся опытом и практиками, которые представители туротрасли наработали за этот год, поделиться достигнутыми результатами, презентовать туристический потенциал региона и привлечь в отрасль новых инвесторов, - отметила министр туризма края Екатерина Пунтус.
 
Она также подчеркнула, что большое внимание будет уделено культурной программе. Как и в прошлом году форум должен стать праздником для гостей и жителей региона.
 
- Не стану раскрывать все секреты, у нас очень много интересных идей. Обязательно организуем «Улицу районов края», где муниципальные образования «расскажут» о своем туристическом потенциале, а компании индустрии путешествий и гостеприимства представят свои услуги, также будет много фотозон и развлечений для детей и взрослых, - рассказала Екатерина Пунтус.
 
Добавим, распоряжением губернатора сформирован состав организационного комитета. Туристский информационный центр, как оператор подготовки Форума, должен презентовать концепцию мероприятия в течение месяца.