Обучение для представителей органов исполнительной власти Еврейской автономии провели сотрудники Центра управления регионом ЕАО.
 
Выбрали одну из самых актуальных тем - коллаборация госпабликов как эффективный инструмент их продвижения.
 
Старший специалист по работе в социальных сетях ЦУР ЕАО Елена Сторчеус рассказала о пяти самых эффективных способах привлечения подписчиков в госпаблики. Она пояснила, что взаимное продвижение между сообществами - бесплатный и удобный способ обмена аудиториями, который может проводиться разными способами: с помощью взаимных репостов, QR-кодов, виджет-ссылок, совместных прямых эфиров, флешмобов, конкурсов и розыгрышей среди подписчиков.
 
Заместитель руководителя ЦУР ЕАО Екатерина Кириченко ответила на вопросы слушателей курса, включившись в активную дискуссию. Собравшиеся делились своим опытом работы в госпабликах, обсуждали интересные случаи, высказывали мнения и вносили предложения.
 
В рамках образовательного мероприятия представителей органов власти поощрили благодарственными письмами заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григория Куранова за активное участие в реализации государственной информационной политики в ДФО.
 
Отметим, сегодня информационному освещению деятельности органов исполнительной власти уделяется много внимания. С 1 декабря 2022 года все они обязаны вести официальные паблики в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», реализуя тем самым принцип открытости органов госвласти населению. А современные возможности по взаимодействию между госпабликами могут позволить им качественнее и оперативнее обмениваться информацией, реализовывать совместные проекты, привлекать аудиторию.