Был ещё один удачный концерт - в Ярославле. Я впервые выступал в этом городе. Концерт проходил в библиотеке. Когда только начинал переговоры, стало сразу понятно, что попадание стопроцентное. Там ждали и сделали всё наилучшим образом. Было много почтенной аудитории. Одна зрительница весьма солидного возраста особо отметила новую песню "Инструменты во-ны". Меня это всегда очень воодушевляет, когда именно самую сложную и не самую приятную вещь оценивают. А особенно, если это нравится человеку в возрасте. В других городах бывало на этой песне покидали зал один или два человека.
 
В этот заезд немало посетил мелких городов, имена которых раньше даже и не слышал. О чём вам скажут названия Надым, Ишим, Кыштым, Искитим, Усолье-Сибирское и другие? Знаете ли вы, где они находятся? Я понятия о них не имел когда-то. Во все мелкие города я заезжал когда-то на старте своего гастрольного опыта, а потом от редкого случая к редкому случаю. Но сейчас снова стал придавать значение подобным местам. Когда захлёбывается график, и надо где-то срочно договориться о концерте, то проще написать в попутный мелкий городишко - они там быстрее согласятся и быстрее всё организуют, чем искать целевую аудиторию где-нибудь в столице региона.
 
Именно так у меня и складывалась ситуация в этот раз. Всё надо было везде решать быстро. Поэтому свой ДР я отпраздновал в Кыштыме. Мало кто слышал про этот город, однако он хорошо известен в паранормальных кругах. Я воспользовался случаем, когда ничего нигде не получалось, заехать попутно в Кыштым, наконец.
 
Многие старожилы Кыштыма - свидетели НЛО. Летающие тарелки облюбовали эти места на Урале. Воинские базы, испытательные полигоны, опасные производства - излюбленные места появления неопознанных объектов. А тут недалеко от Кыштыма закрытый Озёрск. В общем, тут чем-то намазано для пришельцев.
 
Но самая нашумевшая кыштымская история 90-х годов связана с пришельцем Алёшенькой, поэтому данный город хорошо знают среди уфологов. Было бы странно встретить жителя Кыштыма, кто не слышал этой истории. И не только слышали, но немало сейчас тех, кто видел Алёшеньку (либо его мумифицированное тело). Следователь по этому делу до сих пор даёт интервью, ездит по приглашениям на передачи, типа битвы экстрасенсов. Недавно только вернулся с очередной поездки. Звали его на концерт - к сожалению, был на смене.
 
Кыштым принимал хорошо. Хочу туда вернуться и сходить на импровизированный мемориал, посвящённый неизвестному существу Алёшеньке, возведённый группой "Космопоиск". Кому интересно, найдите эту историю (лучше в изложении Вадима Черноброва). Её неоднократно пытались оболгать, высмеять, выставить городской легендой. Однако попытки притянуть за уши всевозможные скептические объяснения и попытки выставить сумасшедшими участников истории возмущают местных. Хотя бы потому, что если бы пришелец Алёшенька представлял собой сильно мутировавшее тельце абортированного человеческого младенца, то как объяснить хотя бы отсутствие органов выделения? До какой степени можно мутировать?
 
Смотреть на "youtube" >>