Купить субсидированные билеты могут льготные категории граждан.
 
Правительство России продлило программу льготных авиаперевозок для жителей Дальнего Востока, об этом сообщил полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.
 
«Компания «Аврора» перевезла в 2022 году, насколько я помню, в 1,16 раза больше пассажиров, чем в 2021 году. В 2023 году компания перевезет еще больше, создаются новые маршруты. Что касается механизма субсидирования: когда мы создавали компанию, первое, о чём говорили - о большом количестве маленьких региональных авиакомпаний с непонятной структурой расходов, с невозможностью поддерживать летную годность судов, невозможностью создать единую систему обучения пилотов, эта система не может развиваться. А в рамках создания авиакомпании «Аврора» мы можем все эти вопросы решить. Поэтому мы говорили о том, что компания «Аврора» будет получать больше субсидий, она их больше и получает», - сказал полпред.
 
Юрий Трутнев отметил, что также стоят новые задачи, связанные с созданием однотипного состава судов, обучения персонала, создания центров обслуживания, чтобы мы расширять маршруты безопасно, качественно и экономно могли перевозить пассажиров.
 
Напомним, к льготным категориям относятся многодетные семьи, инвалиды, женщины старше 55 лет, мужчины в возрасте от 60 лет и граждане до 23 лет, которые могут летать по сниженным тарифам с Дальнего Востока в другие регионы страны и обратно.