Руководитель Хабаровского УФАС России Татьяна Тютянина
Руководитель Хабаровского УФАС России Татьяна Тютянина
Татьяна Тютянина озвучила основные нарушения, выявленные в действиях хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края и Дальнего Востока, а также в действиях органов местного самоуправления, краевых учреждений, реализующих властные функции и полномочия.
 
- Несмотря на обширный перечень случаев привлечения Хабаровским УФАС России виновных лиц к установленной законом ответственности, принцип предотвращения и профилактики возможных правонарушений находится на первом плане деятельности антимонопольного органа, - отметила Татьяна Тютянина в рамках заседания президиума регионального правительства, проводимое 30 января 2023 года под председательством губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.
 
- Для реализации мероприятий по профилактике нарушений Хабаровским УФАС России на постоянной основе организовано взаимодействие с правительством Хабаровского края. Представители антимонопольного органа принимают участие в совместных совещаниях и обучающих семинарах, активно освещают свою деятельность в средствах массовой информации, - прокомментировала Татьяна Тютянина.
 
Помимо этого, на базе Хабаровского УФАС России действует Общественный совет, в рамках которого представители общественности Хабаровского края имеют возможность довести свою позицию до антимонопольного органа, получить ответы на интересующие вопросы.
 
Регулярно проводятся открытые публичные обсуждения правоприменительной практики деятельности Хабаровского УФАС России по всем направлениям контрольно-надзорной деятельности.
 
- Полагаем, что в 2023 году совместное взаимодействие Хабаровского УФАС России и правительства Хабаровского края по профилактике антимонопольных нарушений продолжится, что позволит достичь установленные цели и задачи Национального плана («дорожной карты») развития конкуренции в Российской Федерации, - подчеркнула Татьяна Тютянина.