В Центре поддержки военнослужащих и членов их семей работа ведётся как в проактивном порядке, так и индивидуально по каждому отдельному случаю.
 
Семьи, в которых есть граждане, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут получить социальную поддержку, помощь в оформлении документов для получения льгот, психологическую помощь и многое другое в Центре поддержки военнослужащих и членов их семей Камчатского края. Кроме того, специалисты учреждения ведут проактивную работу, сообщила руководитель Центра Анастасия Денисюк.
 
«Хочется отметить, что специалисты центра в том числе обзванивают членов семей военнослужащих, информируют о льготах и пособиях, предлагают услуги социальных работников, социальное сопровождение, помощь в оформлении документов», - отметила Анастасия Денисюк.
 
Чаще всего семьи обращаются за психологической и юридической помощью, а также с бытовыми вопросами. В каждом случае применяется индивидуальный подход. Так, перед Новым годом специалисты Центра помогли одному из членов семей военнослужащего сделать запас дров на зиму.
 
«Специалисты Центра поддержки военнослужащих и их семей часто сталкиваются с самыми разными проблемами и жизненными ситуациями. В качестве примера могу привести ситуацию, когда члену семьи военнослужащего необходимо было отапливать дом в зимний период. С помощью главы муниципального района, депутатов мы смогли обеспечить человека огромной машиной дров, их привезли прямо во двор», - рассказала Анастасия Денисюк.
 
Центр помощи военнослужащих и членов их семей оказывает помощь в очном режиме по адресу: Войцешека, 21, - и по телефонам 8 800 141-00-00, а также 8 (4152) 23-21-22. Приёмные дни: понедельник - четверг с 9:00 до 17:15, пятница с 9:00 до 16:00.
 
Получить необходимую консультационную помощь граждане могут во всех районах края.
 
Напомним, в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра по номерам телефона: 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно получить ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.