В ходе часовой телетрансляции глава региона успел ответить на 45 вопросов от жителей всех районов области. Обращения, не вошедшие в эфир, обязательно будут зарегистрированы должным образом и направлены в адресную отработку заместителям председателя правительства ЕАО. По части озвученных проблем уже даны прямые поручения профильным органам исполнительной власти региона и главам муниципальных образований.
 
На «Прямую линию» с губернатором ЕАО поступило около 500 вопросов
На «Прямую линию» с губернатором ЕАО поступило около 500 вопросов

 
Самые горячие вопросы - здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, поддержка участников специальной военной операции, благоустройство населённых пунктов, развитие спорта.
 
По ряду отраслей уже есть ясность в части перспектив дальнейшего развития.
«В рамках дорожной отрасли у нас формируется программа на ближайшие пять лет по ремонту автомобильных дорог - как региональных, так и в городе Биробиджане. Каждая дорога находится в детальной проработке», - сказал заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Самков.
 
Трансляция телеэфира шла и в Большом зале правительства ЕАО. Здесь особо подчеркивают важность открытого диалога власти и жителей региона. Мнение людей должно быть основополагающим при принятии перспективных решений.
 
«У нас в области разработан механизм, вдохновителем которого является губернатор Ростислав Гольдштейн. Все обращения, поступающие в адрес должностных лиц, обрабатываются и анализируются. После этого глава региона отправляет ответственных людей на конкретные объекты. Обсчитывается стоимость, ведётся поиск источников финансирования. Это приводит к тому, что на большинство обращений в рамках «Прямой линии» уже есть конкретные решения», - подчеркивает начальник департамента по организации проектной деятельности правительства ЕАО Анна Тарасенко.
 
Каждое обращение, поступившее в ходе «Прямой линии», официально зарегистрировано. Люди получат ответы на свои вопросы после их адресной отработки.