Сегодня, 26 декабря, по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в г. Магадане представил руководителям органов исполнительной, законодательной, судебной власти, правоохранительных ведомств и коллективу прокуратуры прокурора Магаданской области старшего советника юстиции Разуваева Дмитрия Петровича, назначенного Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2022 г. на пятилетний срок.
 
Представлен назначенный Указом Президента Российской Федерации прокурор Магаданской области
Представлен назначенный Указом Президента Российской Федерации прокурор Магаданской области

 
Дмитрий Разуваев проходит службу в органах прокуратуры более 22 лет по окончании Воронежского государственного университета. Прошел путь от старшего следователя до заместителя прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа.
 
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации отметил, что Дмитрий Разуваев высококвалифицированный, инициативный, принципиальный и требовательный руководитель.
 
Выразил также уверенность, что под руководством нового прокурора коллектив прокуратуры Магаданской области продолжит эффективную работу по защите жилищных, трудовых и иных социальных прав граждан в регионе с суровыми условиями жизни и сложной транспортной логистикой.
 
Усилит внимание к вопросам соблюдения законов в коммунальном секторе, особенно в период «северного завоза» грузов, при реализации в регионе государственных программ и национальных проектов, законности освоения бюджетных средств на указанные цели, реализации прав социально-незащищенных категорий граждан, защиты прав субъектов предпринимательства.
 
Дмитрий Демешин выразил уверенность в том, что прокуратура Магаданской области продолжит профессионально решать все поставленные задачи.