Коммунальные службы Приморского края ликвидируют последствия снегопада, обрушившегося на регион накануне, 21 декабря. В устранении аварийных ситуаций задействовано более сотни специалистов и несколько десятков единиц техники.
 
Как сообщили в краевом минЖКХ, сейчас энергетики работают над восстановлением электричества в Ольгинском округе. Пока без света остаются поселок Моряк-Рыболов, села Маргаритово, Лиственная, Веселый Яр, Ракушка. Предположительно запитать электричеством населенные пункты планируется в течение четверга, 22 декабря. Более оперативному устранению поломки мешает высокий снежный покров. Сейчас бригада при помощи дорожников пробивается к месту аварии.
 
«Всего за сутки было зафиксировано 24 отключения, из них 13 - электроснабжения, в девяти случаях возникали перебои с теплоснабжением, еще в двух - перебои с водоснабжением. Число аварий ненамного превысило среднесуточное число. Фиксировались перебои со светом во Владивостоке и Артеме. В большинстве случаев время устранений технологических нарушений не превышало четырех часов», - добавили в ведомстве.
 
В минГОЧС Приморского края отметили, что в минувшие сутки происшествий и чрезвычайных ситуаций в крае не произошло. На Русском острове и в Артеме были развернуты два передвижных пункта обогрева.
 
По данным Примгидромета, наибольшее количество осадков выпало в Ольгинском округе - 54,3 миллиметра, в Барабаше - 38, в  Преображении - 25, во Владивостоке - 20 миллиметров.
 
«Сегодня по краю сохранится снег, местами сильный, на востоке Приморья очень сильный. Ветер северный 8-13 метров в секунду, в отдельных районах - от 17 до 22 метров в секунду, на побережье - 25-30 метров в секунду. Температура воздуха 7-12 градусов мороза, на востоке от 0 до 5 мороза. На дорогах снежный накат, гололедица», - уточнили синоптики.
 
Евгений Ковалев