УФСБ России по Хабаровскому краю пресечена деятельность 33-летного жителя Хабаровска, причастного к занятию высшего положения в преступной иерархии Хабаровского края, осуществлявшего организационно-распорядительные функции в отношении осужденных пенитенциарных учреждений Хабаровского края и Еврейской автономной области, в интересах продвижения криминальной идеологии.
 
Дополнительно, сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю была собрана доказательная база о причастности криминального лидера к организации сети незаконных казино на территории Хабаровска.
 
Уголовное дело по ст. 210.1 и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ возбуждено следователями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Хабаровскому краю.
 
Собранная доказательная база позволила признать его виновным в совершении инкриминируемых преступлений.
 
16.12.2022 года рассмотрев материалы уголовного дела, Хабаровский краевой суд приговорил злоумышленника к 11 годам лишения свободы, с отбыванием первых 5 лет срока в тюрьме, а оставшейся части срока лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный имеет право обжаловать приговор.
 
ФСБ