3 декабря завершился первый этап Большого дальневосточного квеста. По его итогам во второй тур прошли 24 счастливчика, которые продолжат бороться за путевки в регионы Дальнего Востока. Эти участники смогли набрать наибольшее количество балов, отвечая на вопросы онлайн-викторины, выполняя творческое задание и принимая участие в онлайн-игре.
 
Лидером среди финалистов в настоящее время является Регина Верховская, набравшая 396,5 балла. На 5 баллов от нее отстает Евгения Борисова, у нее в копилке 391,5 балла. Замыкает тройку лидеров Анна Вострова, в активе которой 383,5 балла.
 
Во втором этапе, который пройдет с 4 по 7 декабря, финалистам предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков. Творческое задание включает съемку видеоролика продолжительностью от 15 секунд до 1 минуты с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». 6 декабря не позднее 13:00 по московскому времени на главной странице сайта Большого дальневосточного квеста будет открыто голосование. Победителями конкурса станут те участники, чьи видеоролики наберут наибольшее количество баллов. Их имена станут известны уже 8 декабря.
 
Отметим, что все 24 финалиста с помощью случайной жеребьевки разделены на 8 региональных групп, то есть за каждую путевку в один из регионов Дальнего Востока будут бороться по три человека. Имена победителей станут известны уже 8 декабря. Всего в Большом дальневосточном квесте в этом году принимают участие 2906 человек.
 
Напомним, что жители ЕАО могли принять участие в большом дальневосточном квесте. В общей сложности на кону конкурса - 8 призов от 8 регионов Дальнего Востока. Победители смогут отправиться в путешествие по Амурской, Магаданской, Сахалинской областям, поехать на Камчатку, в Приморье, Хабаровский край или посетить Республики Бурятия и Саха (Якутия).
 
Узнать более подробную информацию о правилах конкурса можно на официальном сайте Большого дальневосточного квеста: https://quest.ddv.moscow/. Актуальная информация и новости проекта также доступны в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/quest.ddv.moscow.