1 декабря пройдет Всероссийская акция «Спортивная зима», посвященная открытию зимнего спортивного сезона 2022-2023 годов. Она проводится в целях популяризации спорта и спортивного образа жизни среди населения страны в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». В этот день на Чукотке состоятся лыжные походы, катание на коньках, массовые забеги, открытые уроки и веселые старты.
 
Торжественные мероприятия пройдут в Билибинском, Чукотском и Анадырском районах, а также в городском округе Эгвекинот. Лыжные походы организуют в селе Алькатваам, а в селе Канчалан школьники устроят массовые катания на санках. Классные часы пройдут в поселке Беринговский и в селах Ваеги, Хатырка, Островное. Массовыми катаниями на коньках встретят зиму жители поселка Угольные Копи и Билибино. Во всех селах Чукотского района запланирован забег на лыжах, также встанут на лыжню в селах Кепервеем, Анюйск, Усть-Белая и Мейныпильгыно.
 
Акция пройдет 1 декабря с 10:00 до 17:00 и будет зависеть от погодных условий. Всего запланировано более 50 мероприятий, в которых, по предварительным данным, примут участие свыше 2500 человек.