Жители и гости столицы смогут больше узнать о Еврейской автономной области, её туристическом потенциале, промышленных возможностях и достопримечательностях.
 
В рамках комплекса мероприятий в московском метро вновь будет запущен «Дальневосточный экспресс». В вагонах можно будет больше узнать о регионах Дальнего Востока: достопримечательностях, традициях и культуре. Участие в проекте примет и Еврейская автономная область. Символами ЕАО в «Дальневосточном экспрессе - 2022» стали фестиваль еврейской культуры и искусства, редчайший дальневосточный аист, лотос Комарова - реликтовое растение, занесенное в Красную книгу, и традиционная еврейская кухня. Сканируя QR-коды, пассажиры «Дальневосточного экспресса» смогут увидеть видеоролики о Еврейской автономной области. Запуск брендированного поезда традиционно состоится в начале ноября.
 
Основная цель Дней регионов Дальнего Востока в Москве - презентовать конкурентные преимущества дальневосточных регионов по различным направлениям, познакомить жителей и гостей столицы с экономическими, туристическими, гастрономическими и культурными возможностями макрорегиона. В рамках комплекса мероприятий ЕАО представит свои туристические проекты, промышленный потенциал и расскажет о возможностях для переезда в регион для жизни, работы, ведения бизнеса.
 
В торжественной церемонии открытия Дней регионов Дальнего Востока в Москве от Еврейской автономной области примет участие заместитель председателя правительства - руководитель представительства правительства ЕАО при Правительстве РФ Ирина Садыкова.
 
Дни регионов Дальнего Востока в Москве проводятся в шестой раз. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.