Накануне в воинской части, где сейчас проходит боевое слаживание мобилизованных граждан, побывал губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Он лично проверил условия пребывания бойцов в части. Одно из поручений – оперативно привести в порядок разбитую дорогу к стрелковому полигону. Ничто не должно мешать огневой подготовке тех, кто призван отстаивать государственные интересы России и защищать россиян.
 
Главы муниципальных образований тоже включены в процесс поддержки мобилизованных и их семей. Например, в мэрии Биробиджана действует телефон горячей линии +7-914-818-45-13 для семей военнослужащих, добровольцев и волонтеров.
 
Николай Белик, глава Ленинского муниципального района, посетил земляков на территории воинской части и передал помощь, которую собрали предприниматели и неравнодушные жители района: аптечки, теплую одежду и другие нужные вещи.
 
Пункты сбора предметов первой необходимости для военнослужащих действуют во всех муниципалитетах ЕАО. Они организованы на базе местных отделений партии «Единая Россия» и МФЦ.