Первый Дальневосточный этноконфессиональный семейный форум «Территория согласия» пройдет в Биробиджане с 11 по 14 октября. Для участия в мероприятиях уже подано более ста заявок.
 
Главная идея форума - приглашение к диалогу самых разных семей: тех, кто прожил вместе долгие годы и воспитал детей, кто только создает свою семью, многодетных и тех, кто ждет первенца. Семьи разных конфессий и национальностей соберутся вместе, чтобы поделиться секретами воспитания детей, познакомиться с национальными традициями, которые формируют культуру, нравственность, уважение к своему народу и стране.
 
Ранее, на заседании оргкомитета по подготовке к форуму, заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк отмечала, что семейный форум станет ярким продолжением молодежной и межконфессиональной «Территории согласия». Ведь воспитание детей начинается именно в семье.
 
«Все нравственные и моральные устои формируются внутри семьи. И, откровенно говоря, наших детей мы воспитываем в семьях на одних и тех же важных ценностях, независимо от того, к какой национальности принадлежим», - отметила Мария Федоровна.
 
Участников семейного форума ждут дискуссии и мастер-классы, презентации и интерактивные мероприятия. В последний день форума в областной филармонии пройдет заключительное мероприятие, в рамках которого семьи и диаспоры смогут презентовать свою культуру, показать предметы быта, устроить дегустации национальных блюд.
 
Регистрация на Первый Дальневосточный межконфессиональный семейный форум «Территория согласия» продолжается. Подать заявку можно на сайте https://активные-граждане-еао.рф/ts2022
[6+]