Во время рабочей поездки в город Облучье глава региона посетил двор по улице Интернациональной, где активно ведутся работы в рамках федерального проекта.
 
Проектом предусмотрены установка нового уличного освещения, асфальтирование дворового пространства, создание системы водоотведения, обустройство парковок, пешеходных дорожек, озеленение палисадников, монтаж нового детского игрового комплекса, а также обновление скамеек и урн.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн держит на личном контроле ход реализации проекта «1000 дворов»
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн держит на личном контроле ход реализации проекта «1000 дворов»

 
Несмотря на то что для реализации проекта в течение долгого времени не могли найти подрядчика, работы ведутся в соответствии с утверждённым графиком. На сегодняшний день выполнены работы по монтажу железобетонных сетей. Ведутся работы по установке оснований под укладку асфальта и брусчатки, а также под укладку детской площадки. Завезены и ожидают установки новые лавочки и урны.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн заострил внимание, что все работы должны быть выполнены в срок и с должным качеством. Представители районных и местных властей обязаны регулярно контролировать благоустройство. Глава региона подчеркнул, что создание комфортных условий для жителей - одно из приоритетных направлений работы правительства области.
 
Напомним, федеральный проект «1000 дворов» инициирован Заместителем Председателя Правительства РФ - полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и реализуется в дальневосточных регионах на средства Единой субсидии. Решения о выборе мест благоустройства по этим проектам принимаются с учетом мнения граждан.