В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в окружной столице Чукотки продолжаются строительные работы на объектах.
 
Подрядная организация ООО «Перфект» работает на улице Энергетиков, где уже залили дорогу бетоном и преступили к укреплению и устройству обочин.
 
Подрядчик ООО «ЧукотСтройИнвест» залил бетоном второй участок улицы Колхозной в селе Тавайваам и сейчас занимается обустройством обочин, завершить работы на данном участке планируется на следующей неделе.
 
Напомним, что также в рамках нацпроекта в ноябре 2021 года первый участок улицы Колхозной протяженностью 700 м был введен в эксплуатацию. Теперь улица Колхозная станет полностью бетонной, что очень важно для населения, так как данная дорога обеспечивает регулярное автобусное сообщение и является главной связующей между селом Тавайваам и городом Анадырь.
 
Также подрядчик «ЧукотСтройИнвест» продолжает работы на еще одном объекте городского округа Анадырь - улице Горького. Протяженность ремонтируемого участка дороги составляет 162 м. В настоящий момент продолжаются работы по залитию дороги бетоном. Помимо этого, подрядной организации предстоит заменить плиты покрытий переездов через наружные сети и обустроить тротуары.