Первый Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» пройдет 28-29 июля в городе Чите Забайкальского края. От Чукотского автономного округа в мероприятиях примет участие начальник Управления культуры, искусства и народного творчества Департамента культуры, спорта и туризма округа Никита Подгорбунских.
 
На форуме будет работать дискуссионная площадка «Акцент на Дальний Восток: культура и туризм», подготовлены презентации успешных творческих проектов регионов Дальнего Востока, направленных на конвертацию культурного наследия территории в креативные индустрии и туристические продукты.
 
Каждый регион, включая Чукотку, будет представлен в отдельном павильоне, в котором посетители смогут ознакомиться с объектами культурного наследия, в том числе нематериального, и туристическими достопримечательностями региона.
 
30 июля под руководством заместителя Министры культуры РФ Ольги Яриловой пройдет мониторинговое совещание о реализации национального проекта «Культура» и федеральных проектов «Придумано в России» и «Пушкинская карта».