В связи с традиционно высокой востребованностью этого маршрута в летний сезон министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области совместно с авиакомпанией «Аврора» организовали 14 дополнительных рейсов в Курильск.
 
Вопрос о необходимости введения дополнительных авиарейсов и отмены квот для турагентств при оформлении на морские суда поднял депутат областной Думы Максим Козлов. Его обсуждение состоялось в ходе рабочего совещания в региональном правительстве.
 
Дополнительные рейсы организованы 28 июля, 1, 4, 7, 8, 10, 11, 15, 17, 25, 26, 29 и 30 августа, а также 1 сентября.
 
- Необходимо полностью удовлетворить потребность в авиабилетах по этому направлению. Сейчас важно следить за продажами - если все билеты будут проданы, нужно организовать еще ряд дополнительных рейсов. Работа по улучшению транспортной доступности Курильских островов должна быть системной, поскольку развитие этих территорий является одной из наших приоритетных задач, - обратился Валерий Лимаренко к областному министру транспорта Валерию Спиченко.
 
Также глава региона поручил островному минтрансу отменить квоты для турагентств при оформлении на морские суда - сейчас действует ограничение в 16 мест на рейс. При этом транспорт загружен не полностью. Данная мера позволит разгрузить авиасообщение на курильском направлении и повысить доступность авиабилетов для местных жителей.
 
Отметим, на авиарейсы, выполняемые АО «Авиакомпания «Аврора» каждую пятницу, в период с июня по сентябрь текущего года у администрации Курильского городского округа имеется возможность досадки при экстренной необходимости. Для бронирования в таких случаях следует обратиться непосредственно в администрацию муниципального образования.
 
Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры» www.flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.