Сообщение о конфликте между двумя посетителями с нанесением физического вреда одной из сторон поступило в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска. Сотрудники патрульно-постовой службы Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте быстро установили личность и задержали подозреваемого в хулиганстве, в результате которого пострадал посетитель аэропорта.
 
Следователями установлено, что 39-летний  житель Бурятии  возвращался с вахты домой. Находясь в Хабаровском аэропорту, мужчина засиделся в кафе, распивая горячительные напитки, и не заметил, как опоздал на свой рейс. В расстроенных чувствах он обратился к неизвестному ему гражданину с извечным вопросом: «Дай закурить!», но получил отказ. Завязавшийся конфликт закончился ударом перочинным ножиком в спину.
 
Ввиду малого размера орудия рана оказалась поверхностной и неопасной. В отношении вспыльчивого вахтовика  следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте