В соединении армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, начала работать выездная приемная комиссия для отбора кандидатов на поступление в военно-учебные заведения ВКС России.
 
Мероприятия по отбору абитуриентов организуются и проводятся ежегодно на территории Восточного военного округа. Первый подобный набор состоялся в 2014 году.
 
Систематическое и целенаправленное проведение агитационной работы среди молодежи края и тесное многолетнее сотрудничество администрации с представителями Главного командования ВКС способствует качественному отбору и повышению количества желающих  обучаться в военных учебных заведениях ВКС России.
 
Набор производится в Военно-воздушную академию имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (г. Воронеж) и в ее филиалы в г. Сызрань, специализирующейся в подготовке пилотов вертолетов, а также в г. Челябинске, готовящим летчиков штурмовой авиации. Кроме того, кандидаты набираются в Военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова (г. Тверь) и в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург).
 
Пресс-служба Восточного военного округа