В Приморье формируется батальон добровольцев «Тигр» на базе 155-й бригады морской пехоты для участия в спецоперации на Украине. Губернатор края Олег Кожемяко в субботу, 9 июля, побывал на военном полигоне Горностай и принял участие в стрельбах.
 
Добровольческий отряд «Тигр» проходит боевые учения в Приморье
Добровольческий отряд «Тигр» проходит боевые учения в Приморье

 
На полигоне добровольцы отрабатывали навыки стрельбы из автомата АКС 74М как с правого, так и с левого плеча. В течение месяца им предстоит пройти два этапа подготовки на военных полигонах Горностай и Бамбурово. Сдав экзамены и получив берет морского пехотинца, они в составе 155-й бригады морской пехоты отправятся в командировку на Украину.
 
«Мы видели своими глазами, какие проблемы есть на Украине. Много россиян разного возраста сейчас желают встать в строй, некоторым уже за 50. Поэтому Губернатор Олег Кожемяко выступил с предложением формировать батальон добровольцев на базе 155-й бригады морской пехоты. Прошедшие боевую подготовку вступают в ряды морпехов. Хочу пожелать им воинского счастья и удачи», - подчеркнул руководитель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Ефремов.
 
Доброволец с позывным «Бешеный» отметил отличные условия подготовки и оснащение.
 
«Мы должны защищать Родину. Нехорошо, когда дети вместо игр рассказывают, как прятаться от бомбежки. Я решил пойти добровольцем, помочь нашей армии, 155-й бригаде. Мои друзья и знакомые также сейчас принимают участие в спецоперации на Украине. Подготовка и оснащение - отличное, настроение боевое. Победа будет за нами!» - сказал он.
 
Олег Кожемяко вместе с морпехами поучаствовал в стрельбах. Из положения стоя и лежа глава региона поразил тренировочные мишени.
 
«Главный принцип, который мы здесь формируем - землячество. Мы обеспечим батальон всей необходимой экипировкой, спецсредствами, рациями. Батальон придет к своим землякам подготовленным и будет хорошей поддержкой военным частям, которые участвуют в спецоперации на Украине. Власть всегда будем рядом с ними, помогать, подставлять свое плечо», - заявил губернатор.
 
Фото - Игорь Новиков (Правительство Приморского края)