В рамках десятого Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны», в Краевом дворце хоккея с мячом «Арена Ерофей» состоялось дефиле-представление оркестров-участников.
 
На дефиле был впервые представлен Духовой оркестр «Lena River Brass» Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) имени Галины Кривошапко, а также творческий коллектив участников проекта «АмурФест. Дети».
 
Для гостей фестиваля были исполнены классические симфонии и увертюры, фантазии и рапсодии, попурри и сюиты, торжественные марши и песни разных лет. Восточный военный округ  традиционно представил военные оркестры из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска и Улан-Удэ.
 
Кроме того, в ходе мероприятия выступил военный оркестр Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, а также оркестр «Уссурийского суворовского военного училища» Министерства обороны РФ.
 
Стоит отметить, что фестиваль «Амурские волны-2022» завершится концертными выступлениями участников фестиваля на Комсомольской площади.
 
Пресс-служба Восточного военного округа