Департамент образования и науки Чукотского автономного округа подвел итоги конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий региональным молодежным общественным объединениям в 2022 году. Всего было подано 14 заявок от 10 молодежных общественных объединений на предоставление грантов. Заявки принимались с 31 января по 1 марта.
 
Решением комиссии, все 10 молодежных объединений получат на реализацию своих проектов от 237 до 700 тыс. рублей. Общая сумма государственной грантовой поддержки составила 5,5 млн рублей. Основные направления проектов, на которые будут выделены гранты - летняя занятость детей и молодежи, патриотическое воспитание, вовлечение детей и молодежи в занятия физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, а также добровольческая (волонтерская) деятельность.
 
Выплата государственных грантов осуществляется на основании регионального закона «О государственной поддержке деятельности молодежных общественных объединений на территории Чукотского автономного округа».