В регионе продолжаются проверки по пресечению необоснованного роста цен на продовольствие.
 
Цены на продукты питания и товары первой необходимости в Камчатском крае стабилизируются. Об этом заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова рассказала губернатору Владимиру Солодову в ходе оперативного совещания.
 
«В Камчатском крае продолжается еженедельный мониторинг цен. За текущую неделю всплесков инфляции не фиксируется. Цены стабилизировались, в том числе на основные товары: сахар, муку, масло подсолнечное, крупы. Запасы товаров в норме. Отмечу, что на сегодня запасы сахара у наших оптовиков в рознице на месяц имеются. Сейчас мы ждем поставки еще порядка 50 тонн сахара», - доложила Юлия Морозова.
 
Зампред также добавила, что транспортная доставка функционирует без перебоев.
 
Напомним, на Камчатке для оперативного взаимодействия и максимально быстрого принятия решений о поддержке предприятий создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Его возглавил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Заседания штаба проходят в еженедельном режиме с целью оперативного реагирования на меняющуюся ситуацию, чтобы нивелировать негативные факторы и обеспечить устойчивое функционирование экономики региона.