Команда Чукотского автономного округа примет участие в I Всероссийских Арктических играх. Соревнования пройдут с 25 марта по 4 апреля в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа и объединят более 160 спортсменов из девяти регионов.
 
В состав команды от Чукотки вошли пять юных спортсменов 13-14 лет из средней общеобразовательной школы Анадыря. Они будут соревноваться в двух видах спорта: девушки Софья Богданова, Мария Тропина и юноши Хонгор Басангов, Семен Семенюта - в настольном теннисе, Матвей Ипоков - в лыжных гонках. Сопровождают спортсменов тренер Андрей Моргунов и представитель команды Жанна Галиакберова из окружной Детско-юношеской спортивной школы.
 
Всего в соревнованиях примут участие 162 спортсмена из девяти регионов Арктической зоны страны: Карелии, Коми, республики Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской, Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Победителей и призеры соревнований наградят медалями и кубками Министерства спорта РФ.
 
Игры проводятся в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». Основные цели соревнований - привлечение населения Арктической зоны Российской Федерации к систематическим занятиям физической культуры и спортом, а также повышение мастерства и спортивного опыта участников и тренерского состава.